Accessibility links

В Грузии запустили новый проект - «Грузия без голодных детей»


«Фонд защиты социальной педиатрии» запустил проект «Грузия без голодных детей», сообщил корреспонденту агентства «Новости-Грузия» доктор медицинских наук, один из основателей фонда Георгий Чахунашвили. Идея создания проекта появилась 4 июня 2015 года, во время встречи с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым, который является почетным председателем фонда. Патриарх благословил проект.

Организаторы призывают бизнесменов и крупные организации включиться в программу для того, чтобы вместе бороться с детским голодом. «На первом этапе 45 детей в возрасте от 6 до 12 месяцев будут обеспечены детским питанием. Мы говорили со всеми крупными организациями детского питания, с помощью которых смогли собрать нужную продукцию. Из 45 детей 35 – это дети вынужденно перемещенных лиц из Южной Осетии, 5 - из семей больных туберкулезом и еще 5 - из семей больных гемофилией», - рассказал Чахунашвили.

«Постепенно, мы будем бороться за включение в эту программу детей из социально незащищенных семей. Только из Южной Осетии у нас 270 детей, которые нуждаются в этой программе», - подчеркнул Чахунашвили. По его словам, возрастные ограничения вскоре будут изменены, чтобы питание получили и дети старше 12 месяцев (дошкольный возраст).

XS
SM
MD
LG