Accessibility links

В Цхинвали прошло заседание штаба по реализации Инвестпрограммы


Председатель правительства самопровозглашенной республики Южная Осетия Доменти Кулумбегов провел очередное еженедельное заседание штаба по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2015 год. В работе заседания приняли участие руководители министерств и ведомств, главы столичной и районных администраций, а также представители подрядных организаций, задействованных в восстановительных работах.

В начале заседания был рассмотрен вопрос о ходе работ по устройству ливнестоков в конце улицы Геннадия Джабиева. Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Сергей Дзагоев доложил, что работы завершатся до 19 октября. Был рассмотрен вопрос по завершению строительства фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в Знаурском районе республики, по которым отчитался глава района Рустам Джиоев, отметив, что два из трех строящихся ФАПов полностью готовы. На повестке дня также стоял вопрос о своевременном обеспечении «Заводом строительных материалов» подрядных организаций для благоустройства городских улиц.

На заседании были рассмотрены вопросы строительства объектов девятиэтажного дома на улице Маяковского №1, строительства нового корпуса Цхинвальского предприятия хлебобулочных изделий и ремитирование социально значимых объектов в Ленингорском районе. Генеральный директор ООО «Балт Строй Инвест» Павел Буксдорф доложил о проводимых работах. Участниками заседания были обсуждены также вопросы благоустройства и асфальтирования столичных улиц. Доменти Кулумбегов поручил присутствующим более ответственно относиться к выполняемой работе, и продолжать работы, несмотря на неблагоприятные природные условия, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG