Accessibility links

ЕНД требует созыва заседания Совбеза в связи с переговорами властей с «Газпромом»


Единое национальное движение требует созыва Совета безопасности Грузии. По заявлению представителей оппозиции, переговоры с «Газпромом» должны быть рассмотрены властью именно в этом формате. Представители ЕНД видят риски для государства в переговорах с российским газовым монополистом. По их же информации, власть страны беспричинно отказывается от азербайджанского газа.

«Грузия в год потребляет 2 миллиарда кубических метров природного газа, из них по трубопроводу SOCAR нам поставляется 1 миллиард кубических метров природного газа. Правительство Грузии своей политикой отказываются от отношений со стабильным поставщиком, стратегическим партнером Азербайджаном и начинает вести переговоры с государством, с компанией, которые постоянно, несмотря на экономический вопрос, действуют в политическом направлении», - считает один из депутатов ЕНД Зураб Меликишвили.

По словам представителя ЕНД Нугзара Циклаури, решение вести переговоры с «Газпромом» имеет политический характер, и направлено на ослабление энергетической безопасности страны, сообщает портал «Грузия онлайн». «Призываем правительство Грузии, президента Грузии, созвать заседание Совета безопасности, на котором будет рассмотрен этот важнейший вопрос», - заявляет Нугзар Циклаури.

XS
SM
MD
LG