Accessibility links

Убитых в Грозном предполагаемых боевиков захоронят в безымянных могилах


8 октября в Старопромысловском районе Грозного был введен режим КТО. В ходе спецоперации, по официальным данным, были убиты три члена вооруженного подполья и ранены три сотрудника силовых структур. Убитые опознаны как 26-летний Зелимхан Башанаев, 33-летний Магомед Мазаев и Шамиль Чергизов. По данным СКР, двое убитых в Грозном боевиков, Башанаев и Чергизов, находились в федеральном розыске.

Обстановка в Старопромысловском районе Грозного, также как и в целом по республике, оценивается силовиками как спокойна, и находится под полным контролем. По словам представителя МВД республики, тела убитых в ходе спецоперации боевиков не будут выданы их родным, а захоронены в безымянных могилах.

«Трупы в террористов, в соответствии с федеральным законом «О борьбе с терроризмом» будут захоронены в безымянных могилах без уведомления их близких», - сказал корреспонденту «Кавказского узла» офицер полиции. По версии силовиков, Шамиль Чергизов и Зелимхан Башанаев «прошли подготовку в лагерях боевиков «Исламского государства» в Сирии» и «были направлены в Чечню для осуществления террористической деятельности».

XS
SM
MD
LG