Accessibility links

В Южной Осетии состоялось открытие дворца спорта «Олимп»


В Цхинвали сегодня, 12 октября, состоялось открытие дворца спорта «Олимп». В церемонии открытия приняли участие руководство самопровозглашенной республики Южная Осетия во главе с президентом Леонидом Тибиловым, Алина Кабаева – глава благотворительного фонда, а также российские спортсмены Александр Карелин, Николай Валуев, Наталья Рагозина, олимпийские чемпионы Южной Осетии и России, общественность и гости республики.

По данным информагентства «Рес», строительство объекта осуществлялось под патронатом благотворительного фонда Алины Кабаевой. Дворец спорта «Олимп» - один из самых крупных объектов не только Северной и Южной Осетии, но и России. Просторные залы будут предназначены для занятий художественной гимнастикой, борьбой, тяжелой атлетикой, боксом, дзюдо, хореографией и плаванием.

В спорткомплексе девять залов и два бассейна, он будет соответствовать уровню спортивных сооружений международного класса. Строительство объекта, начавшееся в 2009 году, велось благотворительным фондом «Спорт за Мир!»

XS
SM
MD
LG