Accessibility links

Первый этап работы по паспортизации в Абхазии завершен


Первый этап работы по паспортизации завершен и идет подготовка ко второму этапу - созданию новой электронной системы выдачи паспортов. С 20 октября по контракту в Абхазию начнет поступать электронное оборудование, рассказал на встрече с журналистами первый вице-премьер самопровозглашенной республики Шамиль Адзынба.

«Первый полиграфический этап нашей работы завершен. Продукт получился качественный, защищенный. Мы приступаем к созданию новой электронной системы выдачи паспортов. В ближайшее время будет запущен пилотный проект, для проведения которого отремонтированы четыре паспортных стола и ПВС. На остальных объектах, а их у нас 30 по стране, идет подготовка, проводится косметический ремонт, настраивается интернет», - цитирует вице-премьера «Апсныпресс».

Он также сообщил, что расходы на замену паспортов составили свыше 95 миллионов рублей. «Таких расходов могло бы не быть, если паспорта не раздавались бы непонятно кому и если бы не была поставлена под угрозу национальная безопасность. Это прямые убытки. Кто за них будет отвечать, и кто в этом виноват - это вопросы к Генпрокуратуре», - подчеркнул Адзынба.

XS
SM
MD
LG