Accessibility links

Грузии советуют проявлять большую осторожность в свете событий в Сирии


Вашингтон с недовольством встретил решение России начать воздушную кампанию в Сирии, пишет грузинская редакция «Голоса Америки». Как отмечается, Кремль утверждает, что операция в Сирии направлена против группировки «Исламское государство» (ИГ), но большая часть американских экспертов и политиков это мнение не разделяет.

Вашингтонский эксперт по ближневосточной политике Анна Борщевская говорит, что военная операция России в Сирии в будущем принесет России много вреда. Вместе с тем, она не исключает, что эту ситуацию Путин использует для укрепления своей власти. «Коммуникация с Западом очень важна для Грузии. В Украине мы увидели, что российская массовая пропаганда вызвала растерянность, что до сих пор мешает аналитикам правильно оценивать ситуацию. Поэтому Грузия должна беспрерывно сообщать Западу точную информацию», - заявила Борщевская.

По ее словм, исходя из прошлого опыта отношений с Россией и случаев многократного использования Кремлем фактора Панкисского ущелья в качестве повода, в Вашингтоне сегодня, на фоне событий в Сирии, призывают Грузию проявлять больше осторожности, говорится в материале грузинской редакции «Голоса Америки», информирует портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG