Accessibility links

«Грузинская мечта»: Президент начал недипломатичную политическую игру


Один из лидеров парламентского большинства, представитель правящей коалиции «Грузинская мечта» Георгий Вольский обвинил президента Грузии в том, что он начал вести недипломатичную политическую игру. Депутата возмутило обращение Георгия Маргвелашвили к правительству с предложением обсудить вопрос энергобезопасности страны на ближайшем заседании.

«Что касается «Газпрома» или любой другой темы, у правительства хватит компетенции ответить на вопросы, которые возникают в обществе. Президент явно приступил к политической игре в не особо дипломатической манере», - сказал Вольский журналистам сегодня, 14 октября. Активность президента в последнее время выходит за рамки его конституционных полномочий и явно принимает политический окрас, отметил депутат.

Этот вопрос стал наиболее актуальным после переговоров министра энергетики Кахи Каладзе с представителями «Газпрома». Каладзе встретился с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером в конце сентября. Как заявили в компании, стороны обсудили поставки российского природного газа в Грузию, а также его транзит в третьи страны.

Оппозиция не оставила без внимания этот вопрос, обвинив в власти Грузии в том, что они предпринимают шаги в направлении потери энергонезависимости страны, информирует «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG