Accessibility links

Защита обжалует отказ суда допросить Кадырова по делу об убийстве Немцова


Потерпевшие по делу об убийстве Бориса Немцова намерены обжаловать решение суда о законности действий следователей, в частности, отказ в допросе главы Чечни Рамзана Кадырова и других высокопоставленные лиц региона. Об этом «Интерфаксу» заявил адвокат Вадим Прохоров, представляющий интересы дочери убитого политика.

Ранее сегодня, 14 октября, Басманный суд Москвы признал законными действия следователя, отказавшего в ходатайстве Жанне Немцовой допросить Кадырова в качестве свидетеля по делу об убийстве ее отца. Также суд отказал в допросе депутата Госдумы Адама Делимханова, командира батальона «Север» Алибека Делимханова и его заместителя Руслана Геремеева, а также члена Совета Федерации Сулеймана Геремеева.

Следователь заявил, что знакомство обвиняемого в убийстве Немцова Заура Дадаева с Рамзаном Кадыровым и другими руководителями республики не является поводом для допроса. В свою очередь, адвокат подчеркнул, что среди задержанных и привлекаемых к ответственности нет ни организаторов, ни заказчиков преступления. По его мнению, «все следы данного преступления ведут в Чечню, в Грозный, непосредственно к элите региона».

XS
SM
MD
LG