Accessibility links

Белый дом: Сотрудничество с Россией в Сирии невозможно


Проявление «отчаяния» со стороны Владимира Путина - так оценил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест предложение Москвы об отправке в США делегации во главе с Дмитрием Медведевым для обсуждения военного сотрудничества в Сирии. Это предложение было отвергнуто.

Представитель Белого дома объяснил это тем, что США не намерены сотрудничать с Россией в военной области и координировать действия в Сирии до тех пор, пока Москва не будет готова внести позитивный вклад в борьбу коалиции с радикальной группировкой «Исламское государство».

«У России своя собственная программа действий в Сирии, которую она осуществляет в одиночку. Поэтому мне не кажется особо удивительной своего рода отчаянная попытка президента Путина послать второго по рангу в стране государственного деятеля в Штаты с тем, чтобы убедить нас присоединиться к ним», - заявил Эрнест, подчеркнув, что, с точки зрения Вашингтона, Россия действует в Сирии в изоляции в союзе лишь с сирийскими властями и Ираном.

Представитель Белого дома заявил о том, что США готовы приветствовать «конструктивный российский вклад» в борьбу с ИГ, который стал бы частью совместной с международной коалицией кампании против боевиков.

XS
SM
MD
LG