Accessibility links

Минюст: Грузия делала все для расследования августовской войны


Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани заявляет, что прокуратура, в том числе и при прежней власти, делала все для полного расследования российско-грузинской войны 2008 года. «Не могу не отметить, что как при прежнем, так и при следующих прокурорах делалось все для того чтобы августовская война была расследована до конца», - заявила министр.

Комментируя предстоящий визит в Грузию главного прокурора Международного уголовного суда в Гааге Фату Бенсуда, глава Минюста отметила, что главной препятствием в процессе расследования обстоятельств и событий конфликта является то, что грузинские прокуроры не могли попасть на территорию, неподконтрольную тбилисским властям, передает портал «Грузия онлайн».

«Если мы не имеем доступа на оккупированные территории, в этом Грузия не виновата - в этом виновата оккупация. Теперь гаагская прокуратура должна восполнить этот пробел при нашей помощи и сотрудничестве. Надеюсь, что Гаага проведет полноценное расследование там, куда наши прокуроры не могли попасть ни при прежней власти, ни сейчас», - заявила Цулукиани.

XS
SM
MD
LG