Accessibility links

Делегация Минобороны Грузии завершила визит в Афганистан


Делегация Минобороны Грузии завершила визит в Афганистан. В завершение визита делегация оборонного ведомства Грузии посетила штаб-квартиру миссии «Твердая поддержка» в Кабуле, сообщает портал «Грузия онлайн».

Первый заместитель министра обороны Давид Эбралидзе, заместитель начальника Генштаба, полковник Роман Джохадзе, и главный сержант вооруженных сил Грузии Бесо Хатиашвили встретились со сборной ротой 31-го батальона вооруженных сил Грузии, дислоцированной в штаб-квартире миссии. На встрече также находились старший военный представитель Грузии в Афганистане, полковник Георгий Блиадзе, и главный сержант Алуда Копалиани.

Руководящие лица оборонного ведомства вместе с грузинскими военными рассмотрели существующую на месте ситуацию, и ознакомились с рабочими условиями военнослужащих. Позже члены делегации беседовали с врачом подразделения, и поблагодарили грузинскую роту за успешную службу в миссии «Твердой поддержки».

В рамках визита в Кабул Давид Эбралидзе и полковник Роман Джохадзе встретились с заместителем командующего миссии «Твердой поддержки», британским генерал-лейтенантом Тимом Редфордом. Стороны говорили о значении участия грузинского контингента в международной операции, углублении сотрудничества, и наметили дальнейшие планы.

XS
SM
MD
LG