Accessibility links

Ираклий Сесиашвили: Исследования NDI действуют на нервы и раздражают население


«Надежность исследований NDI для меня равна нулю», - заявил «ИнтерпрессНьюс» один из лидеров парламентского большинства Ираклий Сесиашвили, отвечая на соответствующий вопрос. По его словам, исследования, проведенные данной организацией, используются в качестве средства для манипулирования обществом.

«Надежность исследований NDI и IRI для меня и, я уверен, для большей части общества, равна нулю по одной простой причине. К сожалению, представители местных организаций - партнеров этих организаций, были людьми, прямо ассоциируемыми с «Национальным движением», которые сегодня числятся в их рядах и некоторые из них присутствуют и в парламенте. В свое время эти исследования использовал Михаил Саакашвили для политических манипуляций, для того, чтобы продвигать те темы, которые его устраивали.

В том числе, это средство психологического давления на население к выборам - напомню, что перед выборами 2012 года согласно исследованиям NDI, у «Национального движения» была 42%-я поддержка и 10%-я - у «Грузинской мечты». Как заявляют в NDI, погрешность результатов их исследований в среднем 3%, но в конечном итоге, только в отношении «Грузинской мечты» зафиксирована 50%-я погрешность», - заявил Ираклий Сесиашвили. Кроме того, представитель правящей команды назвал данное исследование «действующим на нервы населению».

XS
SM
MD
LG