Accessibility links

Армения принимает Дни русского слова


В Армении сегодня, 19 октября, начинаются восьмые Дни русского слова. Мероприятие продлится пять дней и закончится 23 октября, сообщила пресс-секретарь Российского центра науки и культуры в Ереване Лиана Азоян. «В программе Дней русского слова в Армении в нынешнем году значительное место будет отведено мероприятиям, связанным с проводимым в России Годом литературы», - приводит ее слова РИА Новости.

Азоян уточнила, что в рамках Дней русского слова состоится международная научно-практическая конференция преподавателей, студентов, магистрантов и аспирантов Армении и России «Русский язык как средство реализации межпредметных связей в современной парадигме образования». Кроме того, гостей Дней русского слова ждут лекции, научно-практические и методические семинары. Несколько лекций будут прочитаны в Нор-Ачине, Масисе и Апаране.

Представитель Российского центра науки и культуры рассказала, что мероприятие посетит представительная делегация из России, в которую включены выдающиеся российские ученые - историки, культурологи, лингвисты, специалисты в области русской литературы, преподаватели-русисты, авторы инновационных методик в области преподавания русского языка как иностранного и неродного.

XS
SM
MD
LG