Accessibility links

Три партии в Южной Осетии поддержали идею об объединении с Россией


Три югоосетинские партии выступили с официальными заявлениями в поддержку инициативы лидера самопровозглашенной республики о проведении референдума о вхождении в состав России. Их представители уверены, что это станет залогом прочного развития и обеспечения безопасности республики, сообщает ИА REGNUM.

«Идея объединения Осетии в составе Российского государства является для нашего народа исторически ценной. Инициатива президента положит конец неприемлемым политическим спекуляциям вокруг важнейшего для будущего Осетии вопроса и будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества нашей республики с РФ», - говорится в заявлении партии «Новая Осетия».

Поддержали идею о референдуме и две парламентские партии - «Ныхас» и Народная партия, которые назвали воссоединение с Россией общей идеей всего югоосетинского народа. «Необходимо заключить вечный союз с Россией, воссоединить осетинский народ, воссоединиться с духовно братским российским народом. Это залог нашей безопасности на века, это залог нашего развития вопреки любым агрессорам», - отмечают в партии «Ныхас».

В Народной партии также уверены, что будущее югоосетинского народа не может рассматриваться без вхождения в состав России, и лишь в составе РФ республике гарантирована безопасность. «Народники» надеются, что референдум раз и навсегда определит позицию нселения республики и даст ответ на вопрос «хотим ли мы быть в составе России, или же предпочитаем строить свое независимое государство».

XS
SM
MD
LG