Accessibility links

Призывники из Чечни будут служить на юге России, в Крыму и Севастополе


В рамках осенней призывной кампании на срочную службу в российскую армию отправятся 774 призывника из Чечни. Первую группу новобранцев направят в войска в середине ноября текущего года. Осенний призыв продлится в Чечне до 31 декабря, сообщает портал «Кавказский узел».

Призывники из Чечни будут служить в частях и соединениях Южного военного округа, в том числе их направят в Крым и Севастополь. В военном комиссариате подчеркнули, что приоритет при отборе новобранцев отдается молодым людям с высшим и средним специальным образованием, имеющим хорошие физические данные. «От желающих служить в армии нет отбоя, престиж Вооруженных сил в последние годы резко вырос. К тому же, молодые люди понимают, что прохождение военной службы дает им дополнительные возможности после возвращения на «гражданку», - отметили в комисариате.

Отмечается, отношение к службе в российской армии в Чечне за последние годы резко поменялось. Если еще несколько лет назад информация о возможном призыве чеченцев в ряды Вооруженных сил привела к митингам протеста в Грозном, то теперь многие родители, не говоря о самих призывниках, не против прохождения воинской службы.

XS
SM
MD
LG