Accessibility links

В правительстве Грузии опровергают давление на СМИ


С первым комментарием со стороны грузинских властей по поводу заявлений Госдепартамента США в связи с ситуацией вокруг телекомпании «Рустави 2» выступил министр финансов Нодар Хадури. По его словам, подобные заявления являются важными, соответствующие ведомства предоставляют американской стороне исчерпывающую информацию о том, что правительство не вмешивается в деятельность СМИ.

«Для нас очень важным является заявление Госдепартамента, мы, разумеется, его изучим, однако со стороны правительства не происходит никакого вмешательства. Вы работаете, никто вам не мешает поскольку приоритетом нашего правительства является содействие свободе СМИ. Для разрешения споров между частными лицами у нас существует независимый суд. В спор между частными лицами государство вмешиваться не может», - заявил министр в беседе с «Рустави 2».

США внимательно следят за развитием событий вокруг грузинской телекомпании «Рустави 2», заявил спикер Госдепа Марк Тонер на ежедневном брифинге. По его словам, США призывают всех, в том числе Грузию, проводить все процессуальные действия по связанным со СМИ делам с соблюдением «самых высоких стандартов судопроизводства, уважением свободы выражения мнений».

XS
SM
MD
LG