Accessibility links

«Нацдвижение» обвинило власти Грузии в организации атак на его офисы


Атаки на офисы «Единого нацдвижения» были организованы властями для дискредитации своих оппонентов, заявили представители бывшей правящей партии Грузии. Члены организации «Свободное поколение», участвовавшие в нападениях, мотивировали свои действия обнародованием кадров пыток задержанного в эпоху правления ЕНД.

Серия нападений на офисы ЕНД прошла 19 и 20 октября в шести городах, в ходе которых был задержан всего один человек. Представители оппозиционной партии установило личности части участников акций, большинство из них работают в органах местной власти, заявил исполнительный секретарь ЕНД, сообщает «Кавказский узел».

«Нападающие на региональные офисы практически действовали одинаково. Все это было организовано правящей коалицией «Грузинская мечта», которая таким образом ответила на результаты недавнего исследования рейтингов политических организаций Национального демократического института США, согласно которому «Нацдвижение» вышло на первое место», - убежден Ратиани.

По его словам, участники нападений также «наносили представителям партии словесные и физические оскорбления». Полиция вела себя пассивно, у нее избирательный подход: при нападениях на оппозиционных депутатов парламента и сторонников ЕНД правооохранители бездействуют, считает оппозиционер.

XS
SM
MD
LG