Accessibility links

Рауль Хаджимба: Я не уйду в отставку до 2019 года


Президент самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба, выйдя к участникам митинга перед зданием его администрации, заявил, что не собирается покидать свой пост до окончания срока своих полномочий, сообщил корреспондент агентства «Sputnik-Абхазия» с места событий.

«Люди должны знать, что менять ситуацию в стране оттого, что это кому-то хочется, недопустимо. Я верен той клятве, которую дал во время инаугурации. Я буду делать все для того, чтобы наша жизнь улучшилась и мы это сделаем вместе. У меня есть срок до 2019 года», - сказал Хаджимба, обращаясь к участникам митинга в поддержку нынешней власти.

Он также отметил, что республика должна предпринять меры для того, чтобы стать самостоятельной в финансовом плане, создавать для этого необходимые условия. «Мы хотим создать условия для того, чтобы работали все институты государства», - добавил он. Депутат парламента Даур Аршба зачитал резолюцию, принятую на 6-ом съезде политической партии «Амцахара».

Согласно резолюции, участники съезда резолюцией выразили недоверие Раулю Хаджимба как президенту и потребовали его немедленной отставки. Также они призвали парламент назначить новые выборы президента. В случае если Хаджимба не примет решение о собственной отставке в ближайшие дни, говорится в резолюции, участники съезда намерены объявить всенародный сход.

XS
SM
MD
LG