Accessibility links

Премьер утверждает, что правительство Грузии в события вокруг «Рустави 2» не вмешивается


Вмешательство властей Грузии в процесс судебного разбирательства по делу о телекомпании «Рустави 2» совершенно исключено, заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили на заседании правительства в сегодня, 22 октября, сообщает «Новости-Грузия».

«Любое вмешательство властей в вопросы, которые связаны с деятельностью СМИ, является абсолютно неприемлемым, и именно поэтому я еще раз фиксирую позицию нашего правительства, которая непоколебима, - наша вовлеченность в это дело абсолютно исключена», - заявил Гарибашвили. Он призвал стороны и общественность дать возможность суду принять объективное решение. «Повторю, что это частная тяжба между двумя субъектами», - сказал Гарибашвили.

Говоря о независимости суда, одновременно премьер высказал утверждение, что права бывшего владельца телекомпании были нарушены при прежней власти. «Кибар Халваши на протяжении трех лет не смог достучался до нашего правительства, я заявляю это прямо, и мы признаем, этот человек не смог восстановить нарушенные права», - заявил Гарибашвили.

XS
SM
MD
LG