Accessibility links

ЕН: Нет сомнений, что рано или поздно Южная Осетия войдет в состав РФ


Партия «Единство народа» всецело поддерживает инициативу главы самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонида Тибилова по проведению референдума о вхождении в состав Российской Федерации. Об этом информагентству «Рес» заявил лидер парламентской партии «Единство народа» Владимир Келехсаев.

«Нет никаких сомнений, что Южная Осетия рано или поздно должна войти в состав Российской Федерации», - отметил политик. По его словам, проведение референдума крайне важно, так как он приближает республику к цели, к которой стремились многие поколения южных осетин. «Сегодня Южная Осетия - независимое государство, и есть, конечно, люди, которые хотят жить в независимом государстве, но нужно понимать, что будущее Южной Осетии без России не реально, ни в политическом, ни в социально-экономическом поле», - пояснил он.

При этом Келехсаев отметил, что процессу вхождения в состав РФ будет препятствовать сложная геополитическая ситуация в мире. «В данном вопросе роль играет не только стремление Южной Осетии, но и возможности России. Надо учитывать нынешнюю геополитическую ситуацию: усиление международного давления на Россию. Вхождение в состав России сегодня может создать еще больше серьезных проблем для нашего стратегического партнера», - отметил лидер партии.

XS
SM
MD
LG