Accessibility links

Батал Табагуа: Мы играем с огнем


Недооценивать политическую ситуацию в стране никому не стоит, ни у одной из сторон - оппозиции или руководства республики - не должно быть несерьезного отношения к происходящему и к друг другу, заявил председатель Центризбиркома самопровозглашенной республики Абхазия Батал Табагуа.

«У меня ощущение, что мы все играем с огнем. Неправильное поведение одного или двух человек, которые вообще могут не иметь отношения к организаторам массовых мероприятий, может привести к плачевному результату. И это, квеликому сожалению, негативно отразится именно на простых людях, на народе», - приводит слова главы ЦИК «Sputnik-Абхазия».

Вопросы государственного значения нужно решать не на митингах, а до него, и не доводить людей до крайней точки, добавил он. По его мнению, руководство республики и Блок оппозиционных сил должны сесть за стол переговоров, отбросив личные амбиции. Он подчеркнул, что в своих действиях стороны должны придерживаться закона, в противном случае общество столкнется с неразрешимыми проблемами, «ни одна власть в стране не удержится, если выходить за рамки закона».

XS
SM
MD
LG