Accessibility links

Президент Грузии обсудил с журналистами ситуацию в стране


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили сегодня, 22 октября, провел встречу с представителями СМИ и обсудил последние события в стране, говорится в сообщении пресс-службы президентской администрации, передает «Новости-Грузия».

События последних дней - резонансный судебный процесс по делу о телекомпании «Рустави 2» и распространившаяся в интернете скандальная видеозапись с пытками зажержанного - способствовали эскалации ситуации и создали предпосылки для нарушения конституционного порядка и гражданского противостояния, сказал Маргвелашвили.

«С президентом мы поговорили о том, что должно быть сделано для того чтобы не усугубилось противостояние, которое налицо», - заявила бывшая ведущая политического ток-шоу на телеканале «Имеди» Инга Григолия. Кроме нее на встрече присутствовали владелец и директор телеканала «Кавкасия» Нино Джангирашвили, директор телеканала «Маэстро» Байя Габададзе и бывшая ведущая политического ток-шоу на Первом канале Общественного вещателя Эка Мишвеладзе.

Сегодня глава государства выступил с чрезвычайным заявлением. Президент отметил, что консультации с политическими силами, дипкорпусом и НПО необходимы для сохранения гражданской стабильности и конституционного порядка в стране.

XS
SM
MD
LG