Accessibility links

Мировые звезды джаза выступят в Тбилиси


Одно из самых грандиозных музыкальных событий страны - Тбилисский джазовый фестиваль в 18-й раз пройдет в грузинской столице с 23 по 29 октября, сообщает Министерство культуры и охраны памятников Грузии, сообщает «Sputnik-Грузия».

В рамках фестиваля на сцене Тбилисского концертного зала выступят такие мировые звезды джаза, как канадская певица Дайана Кролл, американская исполнительница Эсперанса Сполдинг и трио барабанщика Джеффа Балларда из США. На фестивале выступит и популярный израильский трубач Авишаи Коэн и его трио Triveni, а также сыграет трио колумбийского арфиста и композитора Эдмара Кастанеда. В рамках джаз-фестиваля 25-летие музыкальной деятельности отметит известный американский квартет Fourplay.

Свое начало Тбилисский джазовый фестиваль берет с конца прошлого века. Принято считать, что отправной точкой фестиваля был Всесоюзный джаз-фестиваль «Тбилиси-78». На нем выступили Ленинградский диксиленд, московский ансамбль «Аллегро», трио пианиста и композитора Вячеслава Ганелина, бакинский ансамбль «Мугам», талиннские трио «Тыну Найссоо» и группа «Пиллироог Арво», а также тбилисский квартет Вахтанг Кахидзе.

XS
SM
MD
LG