Accessibility links

Глава МИД Грузии просит общественность не переносить агрессию на улицы


Вице-премьер, министр иностранных дел Грузии Георгий Квирикашвили в связи с событиями вокруг телекомпании «Рустави 2» и ситуацией в стране обратился к общественности с призывом избегать агрессии. Как заявил сегодня, 23 октября, глава МИД, факты, который произошли вчера, в частности, уличные перепалки, неприемлемы. «Хочу попросить всех, максимально воздержаться от переноса эмоций на улицы, так как это может привести к тяжелым последствиям», - заявил Квирикашвили.

В то же время, глава МИД отметил, что для него также неприемлемо публичное тиражирование кадров насилия. «Это возвращение в то страшное прошлое, которое прошла Грузия. Эта страница должна быть перевернута раз и навсегда», - приводит слова министра портал «Грузия онлайн».

Вице-премьер подчеркнул, что свобода слова - важнейшая ценность, на которой должно основываться любое правительство. «Хочу уверить всех, что все будет сделано для того, чтобы в политику вещания ни одной телевизионной или медиа-компании не происходило вмешательства. Даже самая необъективная редакционная политика какого-либо СМИ может нанести меньше ущерба стране, нежели появление среди наших друзей и стран-партнеров сомнений в отношении свободы СМИ в Грузии», - отметил Квирикашвили.

XS
SM
MD
LG