Accessibility links

Валерий Хабурдзания: В Грузии возможно посягательство на жизнь кого-либо из лидеров оппозиции


Бывший министр безопасности Грузии Валерий Хабурдзания считает, что лидеры «Единого нацдвижения» стремятся обострить ситуацию в стране и усложнить правительству Грузии положение на внешней арене. И хотя внутри страны ресурсов для организации беспорядков у ЕНД нет, Хабурдзания подчеркивает, что вполне возможно, у какого-нибудь подъезда «завалят» какую-нибудь «значительную фигуру». Так в интервью грузинской газете «Алия» экс-министр охарактеризовал ситуацию, сложившуюся в стране в связи с событиями вокруг телекомпании «Рустави-2».

«Сегодня грузинские спецслужбы обязаны пресечь попытки эскалации. Повторяю, ожидается посягательство на жизнь кого-то из лидеров оппозиции. Также необходимо проконтролировать вопрос поступления в страну незаконных денег, которые будут использованы для для организации беспорядков. Эти деньги двинулись в Грузию с Украины», поделился своей информацией бывший шеф безопасности, передает ИА REGNUM.

По его мнению, Бидзина Иванишвили в свое время ошибся, остановив свой выбор на кандидатурах нынешнего президента, мэра Тбилиси, не отстранив своевременно от должности председателя Верховного суда, оставив на посту президента Нацбанка, председателя Конституционного суда, которые являются «националами» или «людьми националов».

XS
SM
MD
LG