Accessibility links

В дагестанском селе обнаружен схрон с боеприпасами


Тайник с боеприпасами обнаружен силовиками на окраине села Губден Карабудахкентского района Дагестана. В схроне, оборудованном недалеко от кладбища, были найдены четыре 200-граммовые тротиловые шашки, 200 автоматных патронов, магазин к автомату Калашникова, сообщили сегодня, 26 октября, в пресс-службе главного управления МВД РФ по СКФО.

Кроме того, в тайнике был обнаружен блок управления сигнализации «Томагавк» с выведенными проводами, камуфлированная одежда, медикаменты, посуда и религиозная литература. Схрон принадлежал, по данным правоохранителей, участнику незаконных вооруженных формирований 40-летнему местному жителю, находящемуся в федеральном розыске, информирует ИА REGNUM.

В результате оперативно-поисковых мероприятий, направленных на установление пособнической базы экстремистского подполья, было найдено самодельное взрывное устройство и в Хасавюртовском районе республики. Оно было обнаружено силовиками в доме жителя села Куруш. Мощность самодельной бомбы, уничтоженной на месте обнаружения, составляла около шести килограммов в тротиловом эквиваленте.

XS
SM
MD
LG