Accessibility links

Врачи РСБ провели медосмотр жителей отдаленных сел Южной Осетии


Бригада врачей Республиканской соматической больницы (РСБ) провела медицинский осмотр населения отдаленных сел самопровозглашенной республики Южная Осетия. Об этом информагентству «Рес» сообщила заместитель министра здравоохранения и социального развития республики Агунда Плиева.

«Врачи провели выездное медицинское обследование жителей сел Синагур, Теделет и Цинагар. В состав бригады вошли педиатр, терапевт, хирург, лор, окулист, невропатолог, кардиолог и лаборантки, которые провели прием пациентов. Кроме того, для точной диагностики заболеваний в села доставили передвижной аппарат флюорографии, аппарат ЭКГ, аппарат УЗИ и лабораторию по забору крови», - сказала Плиева.

По ее словам, по итогам обследования пациенты, нуждающиеся в стационарном лечении, были направлены на курс лечения в РСБ. С целью профилактики и диагностики заболеваний у жителей республики бригады врачей РСБ регулярно выезжают в отдаленные населенные пункты, где проводят прием и осмотр местного населения. Состав врачей заранее согласовывается с главными врачами районных больниц, с учетом этого бригада врачей при каждом выезде меняется.

XS
SM
MD
LG