Accessibility links

Нерадивых студентов МГУ из Ингушетии могут отозвать на родину


Глава Ингушетии призвал разобраться со студентами, которые обучаются в МГУ и показывают неудовлетворительные результаты по успеваемости. По словам Юнус-Бека Евкурова, на учебу в лучшие вузы страны должны направляться только лучшие представители республики. Те студенты, которые не успевают по многим дисциплинам, должны быть отозваны на родину. Как сообщилисегодня, 27 октября, в пресс-службе главы региона, речь шла о ингушских студентах, обучающихся в МГУ на кафедре театрального искусства.

Глава Ингушетии потребовал от министра культуры Марет Газдиевой срочно разобраться в ситуации и определиться с дальнейшим обучением нерадивых студентов в МГУ. Также по поручению главы будут наказаны и работники Министерства культуры, курирующие данное направление, чтобы впредь проводили качественный отбор учащихся. «Учиться в самом престижном вузе страны должны только те, кто имеет желание и стремление стать высококвалифицированными специалистами», - подчеркнул Евкуров, передает ИА REGNUM.

В качестве крайней меры, если ситуация не будет меняться, необходимо отозвать студентов, а на их место подобрать тех, кто хочет учиться и понимает задачи, которые стоят перед ними, отметил глава региона.

Кроме того, большой воспитательный эффект, по мнению Евкурова, может оказать рассказ о тех студентах, которые позорят республику, в передачах республиканского телевидения. Также заместителю проректора МГУ имени Михаила Ломоносова Идрису Цечоеву рекомендовано организовать встречу родителей студентов с руководством факультета для обсуждения вопросов их дальнейшего обучения.

Стоит отметить, что глава Ингушетии всегда с вниманием относится к тем студентам, которые представляют регион в других субъектах России. «Каждый, кто учится или работает за пределами республики, должен понимать, что его поступки отражаются на отношении к республике и её представителям. Об этом нужно помнить всегда», — так высказался Евкуров в 2013 году после инцидента в Ставрополе в 2013 году, в ходе которого трое жителей Ингушетии были задержаны за танцы со стрельбой.

XS
SM
MD
LG