Accessibility links

В Карачаево-Черкесии объединились общественные национальные организации


В Карачаево-Черкесии создана структура, объединяющая ряд общественных национальных организаций. Назвали новое объединение Межнациональным советом общественных организаций Карачаево-Черкесской Республики, сообщает ИА REGNUM.

Как сообщили сегодня, 29 октября, в пресс-службе главы и правительства региона, в Совет вошли такие организации, как «Къарачай Алан Халк», «Русь», Союз черкесских (адыгских) объединений КЧР, общественное движение «Абаза», региональная ногайская национально-культурная автономия «Ногай Эл», региональная национально-культурная автономия осетин «Фарн», общественная организация греков «Кали Архи».

Основная цель новой организации - содействовать сохранению и развитию межнациональных и межконфессиональных отношений на территории республики, сохранению мира и согласия в регионе. Председателем Совета избран Олег Хетагуров - председатель региональной национально-культурной автономии осетин «Фарн». Его кандидатура была определена в результате жеребьевки. Полномочиями руководителя Совета он наделен на ближайшие три месяца.

По словам создателей объединения, новая организация будет заниматься координацией деятельности черкесских общественных объединений и представлением интересов черкесского народа в органах государственной власти.

XS
SM
MD
LG