Accessibility links

Президент Грузии заинтересовался т.н. делом фотографов


Грузинский президент Георгий Маргвелашвили встретился с фотографами Ираклием Геденидзе и Гией Абдаладзе. Как они сообщили журналистам после встречи, президент заинтересовался ходом их дела, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Мы ознакомили президента с существующим в связи с нашим делом положением, сказали ему, что на дело фотографов до сих пор наложен гриф секретности, и что мы опять-таки требуем его снятия. Нами также была выражена надежда на то, что суд примет верное решение и снимет с нас предъявленные обвинения», - заявил Гия Абдаладзе.

По словам Ираклия Геденидзе, президент пообещал им помощь в рамках своей компетенции. «Приблизительно два года назад мы внесли в прокуратуру заявление с требованием заново расследовать наше дело, после чего нас признали пострадавшими, однако затем этот процесс затянулся, и одной из причин этого называется то, что на дело наложен гриф секретности, который должен быть снят тем органом, который наложил его. По нашей информации, это служба контрразведки. Президент пообещал, что в рамках своей компетенции окажет нам помощь в этом направлении», - отметил Ираклий Геденидзе.

XS
SM
MD
LG