Accessibility links

Гига Бокерия: Заявления о том, что «Рустави 2» будут защищать физически, делались не раз


Сегодня на украинском сайте был опубликован очередной компромат на представителей бывшей правящей партии в Грузии. В частности, были опубликованы аудиозаписи разговоров гендиректора телекомпании «Рустави 2» Ники Гварамия и секретаря по международным делам «Нацдвижения» Гиги Бокерия с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

В разговорах речь шла о ситуации в Грузии вокруг телекомпании «Рустави 2». Саакашвили советовал Гварамия и Бокерия готовиться к силовому сопротивлению, соорудить баррикады во дворе телекомпании и не допустить туда спецназ, который, по его словам, с большой вероятностью ворвется туда сразу же после принятия решения Тбилисского городского суда о передаче телекомпании в собственность его бывшего владельца.

Гига Бокерия в своих комментариях указывает, что заявления о том, что «Рустави 2» будут защищать физически, делались открыто и не раз. «Одно то, что продолжаются незаконные прослушивания и затем цинично нам все это показывают. Второе, кажется, была и конкретная угроза в отношении Ники Гварамия, что опубликуют компромат. Использует ли следствие этот разговор, прогнозировать сложно. Наша публичная позиция, не раз высказанная СМИ, - «красной линией» для нас является попытка заглушить «Рустави 2» и мы физически воспротивимся этой попытке», - заявил журналистам секретарь ЕНД.

XS
SM
MD
LG