Accessibility links

«Рустави 2» осуждает любое возможное силовое развитие ситуации


Информационная служба «Рустави 2» категорически отмежевалась от возможного силового развития процессов вокруг телекомпании. Здесь отмечают, что редакционная политика не связана с целями какой-либо политической силы, единсьтвенное, чего хочет коллектив телеканала, чтобы журналистам дали возможность полноценно выполнять профессиональные обязанности, что в первую очередь подразумевает объективное освещение событий в стране.

«Для нас категорически неприемлемо любого рода силовое действие, с чьей бы стороны это ни было инициировано. В этом случае именно мы находимся под угрозой физического сведения счетов. В том случае, если не будут предотвращены силовые действия, в случае наличия такой угрозы, ответственность будет возложена полностью на власть», - говорится в заявлении.

Вместе с тем журналисты требуют от властей разъяснить происхождение распространенных аудиозаписей, законность получения ими и то, как она эта аудиозапись в украинское интернет-пространство. «Мы также требуем дополнительных разъяснений, почему не были опубликованы эти записи сразу же после завладения ими, поскольку из них становится ясно, что их содержание может содержать угрозу для граждан страны», - отмечается в заявлении.

Журналисты телекомпании заявляют, что сохранят независимую редакционную политику, и напоминают, что средством защиты свободы слова являются лишь камера и микрофон. «Призываем руководство телекомпании, во избежание возможного осложнения ситуации, не допускать на территорию телекомпании неизвестных лиц, в том числе наших сторонников», - цитирует документ «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG