Accessibility links

Правительство Армении приняло решение о компенсации подорожания электроэнергии


Правительство Армении будет компенсировать увеличение затрат на электроэнергию для жителей республики, которое было вызвано подорожанием тарифов, совместно с компанией «Ташир», сообщает портал «Кавказский узел».

30 сентября группа компаний «Ташир» заявила о покупке двух дочерних компаний «Интер РАО» в Армении - «Электрические сети Армении» и «Разданская ТЭС». Проект решения о компенсации принят правительством накануне, компенсироваться будут тарифы на потребленную электроэнергию с 1 августа текущего года. Субсидирование подорожания тарифа на 6,93 драма за каждый кВт будет осуществлено за период с 1 августа 2015 года до 31 июля 2016 года, заявил на заседании правительства министр энергетики и природных ресурсов Армении Ерванд Захарян.

В июне Комиссия по регулированию общественных услуг по заявке ЗАО «Электрические сети Армении» приняла решение о повышении цены на электроэнергию. С 19 июня в Армении проходят протестные акции. Власти пообещали участникам протестных акций провести аудит ЗАО, до окончания которого правительство будет субсидировать повышенный тариф.

XS
SM
MD
LG