Accessibility links

СГБ Грузии установит происхождение аудиозаписей разговоров экс-президента


Служба государственной безопасности Грузии установит происхождение и аутентичность записей телефонных разговоров экс-президента страны Михаила Саакашвили о силовом развитии процессов вокруг телекомпании «Рустави 2», сообщил замглавы ведомства Леван Изория сегодня, 30 октября.

«В рамках следствия произойдет установление происхождения и аутентичности распространенных в СМИ записей, будут проведены все необходимые следственные действия, будут допрошены все соответствующие лица с целью перепроверки как распространенных записей, так и имеющейся у нас оперативной информации», - заявил Изория на брифинге, отмктив, что служба уже обратилась к соответствующим ведомствам Украины за помощью. Аудиозаписи обнародованы на сайте под названием «Українська революція».

Изория напомнил, что уголовное дело по факту заговора в целях свержения или захвата государственной власти было возбуждено 24 октября на основании распространенной в СМИ информации. «В рамках следствия при сотрудничестве с министерством внутренних дел уже предприняты ряд мероприятий по безопасности с целью превенции возможного преступления», - отметил Изория, передает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG