Accessibility links

Ираклий Аласания обвинил правительство Грузии в измене принципам


«Это предательство тех ценностей, ради которых мы пришли к власти в 2012 году, и мы должны были покончить с этим», - заявил лидер оппозиционной партии «Свободные демократы», экс-министр обороны Грузии Ираклий Аласания в эфире телекомпании «Маэстро» по поводу распространенных скандальных аудиозаписей в связи с ситуацией вокруг «Рустави 2».

По словам Аласания, телефонные прослушивания являются предательством принципов со стороны власти, «и стоит сожаления, что полиция по-прежнему по политическому признаку продолжает изучение наших политических активностей и прослушивание без санкций. Это предательство тех ценностей, ради которых мы пришли к власти в 2012 году, мы должны были покончить с этим», - цитирует Аласания портал «Грузия онлайн».

Оппозиционный политик также призвал экс-президента Михаила Саакашвили «отстать от Грузии». «Содержание распространенного аудиоматериала является демонстрацией того, каково отношение Саакашвили к стране, к народу. О каких баррикадах он говорит? Когда нашей стране были необходимы баррикады и защита в 2008 году, мы помним, как он бежал с поля боя», - заявил Аласания.

С другой стороны, по мнению лидера «Свободных демократов», созданию истеричной среды и напряженности в стране способствуют необдуманные и безответственные заявления представителей правящей силы.

XS
SM
MD
LG