Accessibility links

Саакашвили указывает на «российский след» распространения записей его разговоров


Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили указывает на «российский след» распространенных в сети записей его телефонных разговоров в сети Viber с гендиректором «Рустави 2» Никой Гварамия и лидером «Единого нацдвижения» Гигой Бокерия, которые накануне были распространены украинским сайтом «Українська революція».

По словам Саакашвили, телефонные разговоры «записывают и постепенно обрабатывают путинские спецслужбы и именно в этой форме затем они распространяются российскими сайтами». Он также отметил, что «это явно носит характер очередной спецоперации», информирует портал «Грузия онлайн».

«Меня волнует другое - отнимают страну, некоторые «либералы» готовы назло мне отказаться от всего. Так произошло в 2012 году, на этом пути они стоят и сегодня. Уверен, несмотря на всякий шантаж и угрозы, грузинский народ защитит свободу не только телевидения, но и независимость страны, поскольку сегодня это одно и то же. Я еще в 2012 году точно пророчил, что Иванишвили обязательно возьмется за «Рустави 2». Если сейчас не объединиться и не защитить свободу слова, то можно попрощаться даже с идеей свободных выборов», - заявляет Саакашвили.

XS
SM
MD
LG