Accessibility links

Гендиректор «Рустави 2»: Если хотят стрелять, пусть стреляют в нас


«Мы сами будем защищать телекомпанию: если хотят стрелять, пусть стреляют в нас», - заявил сегодня, 30 октября, на брифинге генеральный директор телекомпании «Рустави 2» Ника Гварамия. Он обратился к гражданам страны, отметив, что телекомпания будет защищать себя сама.

«До сих пор я был уверен, что власти не перейдут красную линию. События последних двух дней поколебали во мне эту веру. Несмотря на то, что премьер-министр пообещал защитить нашу безопасность, я ему не верю. С сегодняшнего дня мы принимаем следующее решение: мы сами будем защищать компанию до конца. Мы снимаем ответственность за безопасность пришедших в защиту телекомпании людей: у нас нет такой компетенции», - цитирует обращение гендиректора «Грузия онлайн».

По словам Гварамия, нет гарантий, что кто-то не окажется провокатором и не захочет вести процессы так, как того желает какая-либо политическая партия или власть. «Мы не до конца контролируем процессы. Мы снимаем ответственность за процессы и не призываем никого к защите «Рустави 2» - ситуация изменилась и мы не можем взять на себя такую ответственность. Мы защитим свободу слова своими силами», - заявил Гварамия.

XS
SM
MD
LG