Accessibility links

Новобранцы для российских баз в Абхазии прибыли в учебную часть в Адыгее


В учебную воинскую часть в Республике Адыгея прибыли около 300 военнослужащих молодого пополнения, которые после начальной подготовки будут проходить военную службу на российской военной базе Южного военного округа, расквартированной в самопровозглашенной республике Абхазия, информирует «Sputnik-Абхазия».

«Новобранцы призваны военными комиссариатами Краснодарского и Ставропольского краев, Волгоградской и Московской областей, более 20% из них имеют высшее образование, а свыше 30% —- среднее специальное, 20% призывников прошли подготовку в школах ДОСААФ России и имеют военно-учетные специальности», - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ЮВО.

По предварительным оценкам командования соединения, образовательный уровень призывников вырос на 10%, по сравнению с прошлым призывом. Военные психологи проведут специальное анкетирование и тестирование военнослужащих для определения уровня их морально-психологического состояния. Мероприятия по вводу в строй молодого пополнения будут завершены до конца ноября, к началу нового учебного года.

XS
SM
MD
LG