Accessibility links

В СГБ завершился допрос Ники Гварамия


В Службе государственной безопасности Грузии завершился допрос генерального директора телекомпании «Рустави 2» Ники Гварамия. Он уже покинул здание так называемого "Модуля". Как заявил Гварамия журналистам по завершению допроса, ему задавались вопросы касательно обнародованных записей, расследование в связи с которыми ведется по статье 315 УК Грузии, в рамках дела, возбужденного несколько дней назад. По его словам, на дело наложен гриф «секретно».

«Я не могу разглашать вопросы, так как на дело наложен гриф «секретно». Главная проблема, которая имеется у следствия на данном этапе, это совершенно неверная интерпретация моего разговора с Михаилом Саакашвили. Видно, выражения очень режут ухо. Например, такие, как «боевик», «революционный сценарий». Но, само собой, здесь никто не подразумевает государственный переворот.

Здесь речь о защите «Рустави 2», то есть, о действиях, которые по своему характеру реакционные, а не о действиях, которые подразумевают государственный переворот или захват власти. В каком формате различные политические силы хотят защищать свободу слова, - это их выбор. Я могу выслушать всех, но окончательное решение за «Рустави 2».

У нас нет для защиты ни баррикад, ни «боевиков» вокруг двора. Мы работаем так, как считаем нужным, и до конца будем защищать наши интересы и свободу слова», - заявил Гварамия. Он отметил, что, насколько понимает из содержания, это запись от 19 октября. Допрос Гиги Бокерия в Службе государственной безопасности продолжается, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG