Accessibility links

Грузию посетят постоянные представители в ОБСЕ от США, Литвы, Румынии и Швеции


1-4 ноября Грузию посетят постоянные представители в ОБСЕ от США, Литвы, Румынии и Швеции. По информации грузинского МИДа, это первый визит в страну группы постоянных представителей ОБСЕ с июля 2008 года. Сообщается, что группа постоянных представителей проведет встречи с президентом, премьер-министром, председателем парламента, министром обороны Грузии и другими высокопоставленными лицами.

Кроме того, планируются встречи с Народным защитником, руководством наблюдательной миссии Евросоюза и представителями гражданского общества. «В ходе визита у постоянных представителей будет возможность ознакомиться с ситуацией с точки зрения безопасности вдоль линии оккупации и положением местных жителей.

Также они смогут получить информацию о проведенных в стране реформах с точки зрения демократизации. В рамках визита постоянные представители побывают на линии оккупации у села Хурвалети и осмотрят компактное поселение вынужденно перемещенных лиц в Церовани», - приводит сообщение внешнеполитического ведомства «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG