Accessibility links

В Будапеште прошла встреча межведомственной экономической комиссии Грузия-Венгрия


В Будапеште (Венгрия) состоялось третье заседание межведомственной экономической комиссии Грузия-Венгрия. Сопредседателями встречи были заместитель министра экономики Грузии Геннадий Арвеладзе и заместитель министра иностранных дел и торговли Венгрии Ласло Сабо. По завершении встречи стороны подписали протокол заседания комиссии.

По информации Минэкономики Грузии, в рамках заседания стороны достигли значительного прогресса по ряду вопросов торгово-экономического сотрудничества. Были рассмотрены перспективы сотрудничества в таких сферах, как торговля и инвестиции, стандартизация, оценка соответствия и метрология, аккредитация, статистика, связь, инновации, энергетика, защита природной среды, региональное развитие и инфраструктура, интеллектуальная собственность, образование, культура, евроинтеграция и др.

Параллельно заседанию комиссии прошла встреча рабочих группа в сферах сельского хозяйства и туризма, где стороны рассмотрели план действий на будущее. В рамках визита грузинской делегации состоялась встреча с руководством венгерского Exim Bank, где были презентованы возможных инвестиционных проектов в Грузии. Стороны договорились изучить представленные проекты с целью выявить объекты возможного финансирования, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG