Accessibility links

Кадыров встретился с задержанными потенциальными боевиками ИГИЛ


Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о задержании в Москве около 20 потенциальных боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Как написал глава республики в Инстаграме, выявить молодых людей, планирующих отправиться в Сирию, удалось благодаря принимаемым по его поручению мерам – в Москве была выявлена квартира, которая использовалась в качестве перевалочной базы.

Предполагаемые преступники были доставлены из Москвы в Чечню, где Рамзан Кадыров встретился с ними лично. «Я имел с ними продолжительную беседу. У молодых людей нет представления о происходящем в Сирии и Ираке, они не знают, что каждая из группировок имеет крышу в той или иной западной стране, не понимают, что проект «ИГИЛ» в первую очередь направлен против мусульман. Я уверен, что нам удастся наставить их на путь истины», - приводит слова главы республики портал ЮГА.ру.

Он подчеркнул, что «любые попытки вербовки нашей молодежи не пройдут бесследно для тех, кто этим занимается». «Попытки западных спецслужб вовлечь молодежь России в ряды Иблисских банд принимают беспрецедентный характер. Этому эффектно противостоят органы безопасности России. Большую работу проводим и мы, чтобы ни по каким каналам не позволить вовлечь молодежь Чечни в эти базы спецслужб США и Европы. По моему поручению в Москве этим занимается советник главы ЧР, Депутат Госдумы России, мой дорогой брат Адам Делимханов», – сообщил глава ЧР.

XS
SM
MD
LG