Accessibility links

Кандидаты от оппозиции заявили о нарушениях в ходе голосования в Азербайджане


О вбросах бюллетеней и неправомерных действиях членов избирательных комиссий заявили кандидат в депутаты от блока «Свобода 2015» Панах Гусейн и член движения ReAl Азер Гасымлы. «На ряде участков округа №3 в Баку нарушения фиксировались уже с утра», - заявил корреспонденту «Кавказского узла» кандидат в депутаты от блока «Свобода 2015», по 63-му Сабирабадскому первому округу Панах Гусейн.

Так, по его словам, на избирательном участке №7 глава участковой избирательной комиссии «оставил большинство бюллетеней в сейфе в другой комнате». Только после протестов наблюдателей глава комиссии согласился принести все бюллетени в комнату для голосования, сказал Гусейн. На участке №11 в помещении для голосования находились посторонние люди, которые не были проверены ультрафиолетовой лампой на предмет маркировки их невидимыми чернилами. Эти люди с участка удалены не были, добавил он.

«На 13-м участке председатель участковой избирательной комиссии предоставил наблюдателям место на очень отдаленном месте. Также был пойман человек с тремя бюллетенями для голосования на руках», - сказал Гусейн. В свою очередь кандидат в депутаты по 23-му Насими-Сабаильскому округу (центр Баку), член движения «Республиканская альтернатива» (ReAl) Азер Гасымлы, заявил о «тотальных фальсификациях в его округе».

XS
SM
MD
LG