Accessibility links

ЦИК Грузии не будет проводить внеочередных заседаний


Проведение внеочередного заседания ЦИК Грузии не планируется. Об этом заявила спикер ЦИК Анна Микеладзе. По ее словам, заседание пройдет в установленные сроки. Говоря о прошедших накануне, 31 октября, промежуточных выборах в парламент страны, Микеладзе отметила, что они во всех областях прошли в спокойной обстановке.

«Хочу сделать разъяснение по поводу распространенной в обществе информации о том, что якобы сегодня в ЦИК планируется проведение внеочередного заседания. Заседание ЦИК пройдет в установленных законом случаях и сроках. На данном этапе будут представлены и рассмотрены жалобы только в комиссиях областных избирательных комиссиях и затем в суде. День выборов, в целом, прошел в спокойной обстановке, однако были определенные препятствия. Например, на 13-м участке Сагареджойской областной избирательной комиссии не дали возможность работать в спокойной обстановке», - заявила Микеладзе.

По предварительным данным ЦИК, на прошедших выборах лидируют представители правящей политической партии. В Сагареджо кандидат от ГМ Тамар Хидашели набирает 49,5% голосов, ее главный конкурент Ирма Инашвили - 45,83%. Что касается Мартвили, то там лидирует Сосо Данелия от ГМ, набирающий 72,54% голосов, на втором месте - Этери Медзвелия - 27,45%, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG