Accessibility links

Владельцы 91-процентной доли в «Рустави 2» распространили чрезвычайное заявление


Владельцы 91-процентной доли в вещательной компании «Рустави 2» братья Леван и Гия Караманашвили распространили чрезвычайное заявление в связи с процессами, происходящими вокруг телеканала. «Сделать это заявление нас побуждают те беззаконие, несправедливость и насилие, к которым прибегает власть Грузии для того, чтобы прибрать к рукам «Рустави 2». Это насилие является логическим продолжением той кампании, которую власть целенаправленно осуществляет против «Рустави 2» вот уже три года, чтобы ограничить свободное слово и критическое мнение.

...«Рустави 2» - безусловный лидер в грузинском телевизионном пространстве. Да, «Рустави 2» - критикующее телевидение. Кто знает, были бы освещены события вокруг Сакдриси, «Панорамы Тбилиси», экономический кризис или другие актуальные для общества темы, если бы не «Рустави 2». Именно поэтому власть хочет прибрать к рукам это телевидение. Власть желает превратить «Рустави 2» в льстивое медиасредство и уподобить телеканал антизападным СМИ, которые любимы фактическим правителем страны. Правовая крепость нашей позиции ясна всем добросовестным людям, однако у этого вопроса есть и чисто прагматичная сторона. Сегодня каждый гражданин должен решить, что лучше непосредственно для него и будущего его семьи – то «Рустави 2», какое мы имеем сейчас или то, во что желает превратить этот телеканал власть.

...Мы абсолютно убеждены, что как бы не завершилась на данном этапе классическая российская рейдерского стиля атака, в конечном итоге «Рустави 2» опасность не грозит. Даже в том случае, если Тамаз Уртмелидзе (судья Тбилисского городского суда) примет заранее анонсированное незаконное решение, рано или поздно, наше право собственности будет восстановлено – у нас не смогут отнять «Рустави 2», у страны же могут отнять шанс на успешное будущее. Спасибо всем тем, кто стоит рядом с телекомпанией. Вы защищаете нас и тем самым защищаете свое будущее», - говорится в заявлении, текст которого приводит «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG