Accessibility links

Исламисты захватили сирийский город Махин


Боевики запрещенной в России экстремистской организации «Исламское государство» сегодня, 1 ноября, захватили сирийский город Махин в провинции Хомс. Как сообщает базирующийся в Великобритании центр по наблюдению за правам человека в Сирии, город был захвачен после интенсивных боев между исламистами и правительственными войсками.

В тот же день бои с исламистами прошли на окраине города Садад, населенного преимущественно христианами. По информации радио боевиков «Аль-Байан», исламисты захватили большое количество оружия в Махине. Город находится в 25 километрах от дороги, соединяющий провинцию Хомс с Дамаском.

В конце сентября Россия начала военно-воздушную операцию в Сирии для борьбы с боевиками группировки «Исламское государство». Однако на Западе заявляют, что большинство наносимых Москвой ударов направлено против сирийских оппозиционных группировок, ведущих борьбу с режимом Башара Асада. Сообщалось, что жертвами бомбардировок стали десятки мирных жителей. Россия эти обвинения отвергает.

XS
SM
MD
LG