Accessibility links

Гендиректор «Рустави 2» выступил с обвинениями в адрес «Имеди» и Первого канала


Телекомпании «Имеди» и Первый канал Общественного вещателя Грузии защищают интересы властей, которые сотрудничают с ФСБ, заявил генеральный директор телекомпании «Рустави 2» Ника Гварамия на брифинге сегодня, 2 ноября, сообщает «Новости-Грузии».

Эти телекомпании транслировали в своем эфире аудиозаписи якобы телефонного разговора экс-президента Грузии Михаила Саакашвили с грузинской певицей Софо Нижарадзе и Гварамия. На одной из записей речь идет предстоящем кровопролитии в Грузии. Записи появились на украинском сайте «Українська революція».

«В первую очередь, то обстоятельство, что власти Грузии прямо и открыто сотрудничают с российскими спецслужбами, - сайт, на котором публикуется все эти записи, добытые ФСБ - это измена государственным интересам и это является нарушением прав граждан Грузии», - сказал Гварамия, отметив, что сегодня эти две телекомпании волей- неволей являются защитниками интересов властей.

Гварамия предупредил, что, в случае смены власти, представителям «Имеди» и Первого канала «придется ответить». «Ответственные лица этих каналов обязательно будут допрошены по поводу того, откуда они знали о материалах до их опубликования, почему начали записывать комментарии заранее, и почему они запустили эту информацию в то же время, как она была опубликована», - сказал Гварамия.

XS
SM
MD
LG