Accessibility links

Премьер Грузии: Место Саакашвили - в тюрьме


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в ходе визита в Эстонию заявил, что место экс-президента cтраны, нынешнего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в тюрьме, сообщает портал «Вестник Кавказа» со ссылкой на грузинские СМИ.

«Михаил Саакашвили планировал организовать революционный переворот в Грузии, и на это существуют доказательства, аудиозаписи были обнародованы на украинском сайте», - напомнил грузинский премьер на пресс-конференции в Таллине. «Если спросить у большинства населения Грузии, Саакашвили нет места в политике. Если спросить меня, его место в тюрьме», - сказал Гарибашвили.

В октябре один из украинских сайтов распространил аудиозапись его разговоров с гендиректором телеканала «Рустави 2» Никой Гварамия и одним из лидеров «Единого нацдвижения», экс-секретарем Совбеза Гигой Бокерия. В них речь шла о возможности использовать конфликтную ситуацию вокруг телеканала для организации революции. Накануне там же появилась аудиозапись беседы Саакашвили с певицей Софой Нижарадзе, где он говорит о возможном начале кровопролития в Грузии. Сама исполнительница отрицает подлинность аудиозаписи.

XS
SM
MD
LG