Accessibility links

Началась расшифровка бортовых самописцев разбившегося А-321


В ходе расследования обстоятельств крушения в Египте российского пассажирского самолета пока не найдено доказательств, которые могли бы подкрепить предположения о том, что лайнер «Когалымавиа» разрушился еще в воздухе. С таким заявлением выступил сегодня, 3 ноября, представитель Министерства гражданской авиации Египта Мохамед Рахми. Он подтвердил, что экипаж самолета не подавал сигнал бедствия перед катастрофой. Рахми также отметил, что к вечеру уже могут завершиться работы по исследованию места крушения.

По сообщению ТАСС, на месте падения самолета продолжают операцию по поиску и сбору фрагментов воздушного судна специалисты МЧС России. «Вся зона крушения, площадь которой составляет 30 квадратных километров, будет исследована по сантиметру», - заявил глава российского МСЧ Владимир Пучков. Источники, близкие к расследованию, сообщили, что «черные ящики» находятся в удовлетворительном состоянии и могут содержать ключ к разгадке, передает агентство Reuters. О том, что самописцы находятся в хорошем состоянии, накануне сообщил глава Росавиации Александр Нерадько.

Жертвами катастрофы самолета, следовавшего из Шарм-эш-Шейха в Петербург, стали все находившиеся на борту 224 человека. Сегодня в СМИ появилась информация о том, что характер повреждений тел пассажиров может указывать на то, что до столкновения с землей на борту лайнера произошел взрыв. Власти Египта пока склоняются к тому, что причиной крушения могли стать технические неполадки. В компании «Когалымавиа» (Metrojet) назвали единственной возможной причиной авиакатастрофы «внешнее воздействие».

XS
SM
MD
LG